Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава компании «ЮРЭСК» отстранен от должности из-за уголовного дела

Расследование
В отношении главы компании ЮРЭКС заведено уголовное дело

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 августа, ФедералПресс. Гендиректора компании «ЮРЭСК» Михаила Козлова отстранили от должности на время расследования возбужденного в его отношении уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба окружного следственного управления.

«Решение было принято Ханты-Мансийским районным судом по ходатайству следствия», – говорится в сообщении.

В мае текущего года в отношении топ-менеджера было возбуждено уголовное дело о растрате 740 тысяч рублей, которые являлись собственностью компании. Следователи выяснили, что на предприятии, которым руководил Козлов, фиктивно был устроен человек. Он получал деньги в счет оплаты тренировок гендиректора компании по волейболу. Фигурант уголовного дела был задержан, позже его отпустили под залог в полмиллиона рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре аэропорт города Нягань был оштрафован за нарушения антиковидных мер. Руководство воздушной гавани наказали после проверки, проведенной сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.