Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Два жителя Красноярска ответят в суде за оформление трудовых мигрантов

Мигранты
С мигрантами мужчины заключали фиктивные договоры

КРАСНОЯРСК, 23 августа, ФедералПресс. Правоохранители раскрыли схему незаконной миграции выходцев из стран Центральной Азии. Подозреваемые задержаны, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«Сейчас проводятся следственные действия и устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности подозреваемых», – сообщили в управлении.

По предварительным данным, двое мужчин помогали людям стран Центральной Азии незаконно легализоваться в Красноярском крае. Причем один из подозреваемых был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. С мигрантами заключались фальшивые трудовые договоры, и их ставили на учет в службе миграции. Против мужчин уже возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пять жителей Иркутска незаконно трудоустроили сотни мигрантов. Как установили следствие и суд, преступная группа действовала несколько лет. Два члена группы искали потенциальных клиентов.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.