Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Представитель Чечни в Югре обвинил школьников в избиении девочки

Камера наблюдения
Камеры зафиксировали конфликт детей в Нижневартовске

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 ноября, ФедералПресс. Представитель президента Чечни в ХМАО-Югре Адлан Орзалиев потребовал найти и наказать виновных в избиении девочки-чеченки. Об этом сообщает «Сургутинформ-ТВ».

«Девочку унижали, оскорбляли, плевали на нее. Сейчас ребенок лежит в больнице с сотрясением мозга, ей разбили нос, до сих пор не может нормально стоять», написал представитель главы республики в регионе.

Адлан Орзалиев потребовал проведения тщательного расследования инцидента. Он заявил о необходимости привлечения к ответственности как виновников происшествия, так и их родителей. Представитель кавказской республики в автономном округе отметил,что девочку чеченской национальности избила группа школьников по предварительному сговору. В региональном управлении МВД отмечают, что конфликт не имел национальной почвы.

Напомним, происшествие случилось 22 ноября, происходящее запечатлели камеры видеонаблюдения.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что пожилой житель Излучинска убил бездомную собаку на глазах у детей. 60-летний житель автономного округа застрелил животное в центре поселка возле здания администрации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.