Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Лайнер из Нижневартовска совершил вынужденную посадку в Волгограде

Вынужденная посадка
Причиной экстренной посадки стал отказ двигателя

НИЖНЕВАРТОВСК, 30 ноября, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Азимут», летевший из Нижневартовска в Минеральные воды, экстренно сел в Волгограде. Об этом сообщает РБК.

«На борту находились 75 пассажиров. Их переместили в здание терминала, где они будут ожидать резервного борта из Ростова-на-Дону», – говорится в сообщении.

Причиной экстренной посадки стал отказ двигателя воздушного судна. Отмечается, что перелет по указанному маршруту выполнял лайнер Superjet 100 авиакомпании «Азимут». Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Волго-Донская транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в следующем году авиакомпания «Азимут» запустит рейсы из аэропорта Тобольска в Новый Уренгой. В настоящее время из воздушной гавани первой столицы Сибири выполняются рейсы по четырем направлениям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.