Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорский город пришла стая волков

В Югре волки посетили город Советский
В Югре волки посетили город Советский

СОВЕТСКИЙ, 7 декабря, ФедералПресс. Жители города Советского видели волков на территории садово-огороднического товарищества «Букет». Об этом сообщается на портале ugra-news.ru.

«Идет формирование бригады охотников, которые попытаются определить местонахождение волков, установят капканы и петли для поимки опасных хищников», – сообщил представитель природоохранного ведомства.

Волки побывали в СОТ «Букет», на территории садового общества были обнаружены следы хищников. Кроме того, они загрызли собаку, охранявшую одну из усадеб. В региональном ведомстве подготовили приказ о регулировании численности хищников на территории Советского района. Напомним, волки на протяжении последнего месяца терроризируют поселок Зеленоборск, расположенный в 35 км от города Советского.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что охотники проводят мероприятия по отлову волчьей стаи, обитающей близ поселка Зеленоборск. Группа специалистов вела поиски логова, следов и мест отдыха животных.

Фото: imagebroker / Ottfried Schreiter / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.