Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени отправили в СИЗО еще одного фигуранта дела о фальшивой водке

В Тюмени арестован еще один фигурант водочного дела
В Тюмени арестован еще один фигурант дела о фальшивой водке

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. В Тюмени заключили под стражу седьмого фигуранта уголовного дела о сбыте контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в Центральном районном суде.

«Центральный районный суд г. Тюмени рассмотрел ходатайство следователя СУ СК РФ по области об избрании меры пресечения Алексею Камышеву. Мужчина будет находиться в СИЗО до 6 марта 2022 года», – указано в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы региона.

По версии следствия, мужчина может быть причастен к продаже фальшивой водки «Родники Сибири». В минувший понедельник аналогичную меру пресечения вынесли в отношении шестерых фигурантов уголовного дела, в том числе продавщицы и заведующего магазином. В результате противоправных действий 8 и 9 января скончались девять покупателей. Сегодня должны избрать меру пресечения еще для четверых подозреваемых в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизнедеятельности.

В уголовных делах по факту гибели 17 человек от употребления контрафактного алкоголя появляются все новые фигуранты. Утром вторника сотрудниками УМВД по ХМАО-Югре были задержаны трое человек, подозреваемых в продаже фальшивой водки. В отношении задержанных проводятся следственные действия.

Инциденты в Тюмени и Югре уже привлекли внимание федеральных СМИ. По сообщению «Вести. Дежурная часть», аналогичные случаи произошли в ноябре прошлого год на территории Оренбургской области. В результате отравления фальшивой водкой «Родники Сибири» погибли 35 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте шестерых подозреваемых в производстве и сбыте контрафактного алкоголя в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.