Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре суд отправил под домашний арест фигурантку дела об отравлении алкоголем

Суд
Суд удовлетворил ходатайство следствия

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 11 января, ФедералПресс. В Югре суд Кондинского района избрал меру пресечения фигурантке уголовного дела об отравлении алкоголем – продавщице сельского магазина, где реализовали суррогатное спиртное. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«По ходатайству следственного управления СК России по ХМАО – Югре суд избрал в отношении продавщицы магазина, реализовавшей контрафактную алкогольную продукцию жителям поселка Кондинское, меру пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в официальном сообщении следственного управления округа.

Кроме того, скоро суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения задержанному бизнесмену. По версии следствия, именно он привез смертельный алкоголь в поселок и организовал его продажу.

В новогодние каникулы, 8 и 9 января, восемь жителей поселка Кондинское – шестеро мужчин и две женщины – скончались от отравления контрафактным алкоголем, который они купили в местном магазине. Позже от отравления в больнице погиб еще один сельчанин. В СУ СКР по Югре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по уголовному делу об отравлении контрафактным алкоголем в Югре полиция задержала троих подозреваемых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.