Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омского подростка заподозрили в интимной переписке с детьми

Телефон
Правоохранители обнаружили на телефоне подростка интимные фотографии

ОМСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Омске правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который, по версии следствия, хранил у себя на телефоне интимные снимки и делился ими с другими детьми. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Подозреваемый в соцсетях знакомился с подростками и отправлял им интимные фотографии и видео. Некоторые из детей были не из Омска», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

Нарушение выявили сотрудники полиции. Несмотря на то, что подросток успел удалить часть снимков, его телефон попал к следователям для экспертизы и восстановления файлов. Как информирует «Город55», сейчас молодой человек находится под домашним арестом.

Следователи устанавливают обстоятельства преступления, а также участников уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о другой резонансной истории, которая тоже произошла в Омске. Местный житель на протяжении нескольких лет насиловал дочь своей гражданской жены. Теперь он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.