Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дачники в Югре жалуются на исчезновение четвероногих питомцев

Собаки
В дачном поселке под Нижневартовском исчезают собаки

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 июня, ФедералПресс. Жители дачного поселка в Нижневартовском районе Югры жалуются на пропажу своих собак и подозревают влиятельного соседа в их убийстве. Об этом сообщает телеканал «Мегаполис Югра».

«Когда-то была власть в руках у него, вот поэтому люди и боятся его. Были неоднократно выстрелы, но люди молчали. А сейчас начались звонки от людей с кооператива, они готовы меня поддержать и пойдут со мной дальше до конца», – рассказал местный житель.

Владельцы пропавших животных сообщили, что видели у подозреваемого ошейники питомцев. Они подозревают своего соседа в том, что он отстреливает их собак. За последние годы в дачном обществе пропало много животных, весной находили их трупы. Подозреваемый свою вину не признает. В свою очередь, он рассказал изданию, что животные нападают на его домашний скот.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югре вырос спрос на дачи. Чаще всего ищут загородную недвижимость в бюджетной категории за 200–300 тысяч рублей. Стоимость готовой дачи с постройками и коммуникациями возле югорской столицы варьируется от 650 тысяч до 7,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.