Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры отменили введенный из-за лесных пожаров режим ЧС

Тушение пожара
Лесопожарная обстановка в регионе стабилизировалась

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 июля, ФедералПресс. В Югре отменили режим ЧС, введенный из-за сложной лесопожарной обстановки. Об этом сообщается на портале правительства округа.

«В связи со стабилизацией обстановки, вызванной негативными опасными природными явлениями, постановляю: отменить в Ханты-Мансийском автономном округе Югре с 29 июля режим чрезвычайной ситуации в лесах», – говорится в сообщении.

На сегодняшний день в северном регионе пожарами охвачено почти четыре тысячи гектаров лесной зоны. Очаги возгорания выявлены в центральных и восточных муниципалитетах округа, один из них находится вблизи города Нягань. Дым от югорских пожаров добрался до Ямала, от него страдают жители Шурышкарского района.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре горит природный заповедник «Малая Сосьва», расположенный на западе региона в Советском и Березовском районе округа. На помощь югорским пожарным направлены специалисты из Хакасии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.