Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре горит заповедник «Малая Сосьва»

Лесная охрана
В Югре сотрудники Авиалесоохраны выявили пожар в природном заповеднике

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 июля, ФедералПресс. В Югре на территории природного заповедника «Малая Сосьва» выявлен очаг возгорания. Об этом сообщают в федеральной Авиалесоохране.

«По обращению дирекции особо охраняемой природной территории федерального значения в ХМАО об оказании помощи на тушение пожара в ГПЗ «Малая Сосьва» направлено 25 парашютистов-десантников Абаканского авиаотделения ФБУ «Авиалесоохрана», – говорится в сообщении.

На территории заповедника огнем охвачено порядка восьми гектаров леса. Всего в регионе действует 18 очагов возгорания на западе и в центре округа. Природные пожары действуют на площади более 4000 гектаров. В федеральной Авиалесоохране на большей части региона на ближайшие несколько дней прогнозируются высокие классы пожарной опасности.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что западную часть Югры накрыло смогом от лесных пожаров, действующих на территории Нягани, Березовского, Советского и Октябрьского районов округа. В населенных пунктах муниципалитетов автономного округа ощущается запах гари.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.