Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре заключенный СИЗО объявил голодовку из-за отказа в медицинской помощи

СИЗО
В СИЗО Нижневартовска заключенному не оказали медпомощь

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 ноября, ФедералПресс. В СИЗО Нижневартовска заключенный объявил голодовку из-за неоказания ему медицинской помощи. Об этом сообщает «Вестник Сургутского района».

«В адрес уполномоченного поступило обращение от родственников об объявлении гражданином, содержащимся в ФКУ «СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО Югре», акции протеста в виде голодовки в связи с неоказанием медпомощи», – говорится в сообщении.

Кроме того, заключенного не обеспечили необходимыми для лечения лекарственными препаратами. Уполномоченная по правам человека в Югре Наталья Стребкова организовала проверку с участием представителей окружного надзорного органа, регионального управления ФСИН и медсанчасти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что замглавы Мегиона обвинили в нападении на местного жителя. Сам чиновник заметил, что не бил горожанина, а пресек несанкционированную съемку на телефон возле здания мэрии.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.