Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Появились новые подробности о взрыве в жилом доме в Нижневартовске

Дом
В МЧС назвали причину взрыва

НИЖНЕВАРТОВСК, 5 декабря, ФедералПресс. Причиной взрыва в жилом доме в Нижневартовске стала разгерметизация газового баллона. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков.

«Баллон, а он оказался не одним, был разгерметизирован, и произошел взрыв», – отметил глава МЧС.

Александр Куренков добавил, что накануне одна из жительниц дома жаловалась, что чувствует запах газа, но дом не был газифицирован, пишет РИА Новости.

Глава региона Наталья Комарова поручила муниципалитетам проверить всех продавцов газовых баллонов, а также тех, кто занимается их заправкой. Проверка должна быть проведена не только по Нижневартовску, а по всему региону.

Кроме того, губернатор дала поручения департаменту соцразвития. До 10:00 5 декабря чиновники должны предоставить документ о мерах поддержки для семей погибших и пострадавших.

Добавим, что на месте продолжают работать сотрудники МЧС. Всего задействованы 165 человек и 53 единицы техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, вечером 4 декабря в пятиэтажном жилом доме на улице Мира в городе Нижневартовск произошел взрыв газового баллона. Обрушились три этажа здания, шесть человек погибли, еще четверо пострадали.

Фото: РИА Новости / МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.