Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жителей взорвавшейся пятиэтажки в Нижневартовске расселят в течение двух дней

Наталья Комарова
Шесть человек погибли в результате взрыва в столице Югры

НИЖНЕВАРТОВСК, 5 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Наталья Комарова дала первые поручения в связи с трагедией в Нижневартовске, где произошел взрыв газа в жилом доме. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале правительства региона.

«Предоставить информацию по жилому фонду, пригодному для проживания в Нижневартовске, в том числе, который можно приобрести, чтобы разместить пострадавших», – говорится в сообщении.

Отмечается, принять решение по расселению планируется в течение 2 дней.

Также губернатор дала поручение департаменту соцразвития Югры предоставить проект постановления о мерах поддержки для семей погибших и пострадавших «с учетом конкретной трагедии». Муниципалитетам же дано поручение проверить продавцов и заправщиков газовых баллонов региона.

Напомним, в воскресенье вечером в пятиэтажном жилом доме на улице Мира в Нижневартовске произошел взрыв газового баллона. Обрушились три этажа здания, шесть человек погибли, еще четверо пострадали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Югры отреагировала на взрыв дома в Нижневартовске.

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.