Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Двоих пострадавших при взрыве в Югре доставили в ожоговый центр Сургута

больница
В ожоговый центр Сургута доставили самых тяжелых пострадавших

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 декабря, ФедералПресс. Двоих жильцов пятиэтажки в Нижневартовске, где произошел взрыв и обрушение трех этажей, доставили в тяжелом состоянии в Сургут. Об этом сообщил в своем телеграм-канале директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

«Двоих самых тяжелых пациентов с ожогами 85-90 % транспортируют санитарной авиацией в ожоговый центр города Сургута», – уточняет глава ведомства.

По словам Алексея Добровольского, еще одна жительница дома проходит лечение в реанимации, вторая находится в нейрохирургическом отделении Нижневартовской окружной клинической больницы.

Всего, по данным МЧС России, в результате взрыва в пятиэтажке пострадали 15 человек, из которых шесть человек погибли, четверо были госпитализированы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня вечером в пятиэтажке № 6А по улице Мира в Нижневартовске произошел взрыв. Что известно о происшествии в Нижневартовске – читайте в нашем материале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.