Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске объявлен день траура в память о погибших при взрыве дома

День траура в Нижневартовске: в память о погибших при взрыве дома горожане несут цветы к мемориалу
День траура в Нижневартовске: в память о погибших при взрыве дома горожане несут цветы к мемориалу

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 декабря, ФедералПресс. От взрыва бытового газа в доме по адресу ул. Мира, 6а погибло 8 человек, в том числе 4 ребенка. Трагические последствия ЧП в Нижневартовске сообщили накануне окружные власти. 7 декабря в городе объявлен день траура.

«Вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой возложили цветы к монументу «Добрый ангел мира» в память о погибших при обрушении межэтажных перекрытий в жилом доме. 7 декабря – день траура в Нижневартовске. Мы окажем любую посильную помощь в организации церемонии прощания и похорон», – пообещал мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Югорчане в соцсетях высказывают слова скорби и соболезнования близким. По инициативе школьников, родителей и педагогов, когда стало известно о погибших при взрыве, около архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира» горожане собрались на минуту молчания.

В эти минуты проходит встреча главы округа Натальи Комаровой с пострадавшими, ее глава региона начала с минуты молчания в память о погибших.

ЧП в Нижневартовске произошло 4 декабря, по версии следствия, на втором этаже в третьем подъезде пятиэтажки в квартире 38 при переустановке хлопнул газовый баллон. Квартира принадлежит паре пенсионеров, супруги остались живы, но в крайне тяжелом состоянии были доставлены в Сургутский ожоговый центр – они обгорели на 80-90 %.

Спасатели завершили поиски пропавших при обрушении дома людей накануне вечером.

Напомним, по прибытии в Нижневартовск 5 декабря губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о выделении единовременной материальной помощи погибшим и пострадавшим семьям. Пострадавшим вартовчанам предоставляется жилье: городские власти выдают ключи от квартир из маневренного фонда.

Фото: Мэрия Нижневартовска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.