Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанин отсудил у Utair деньги за падение в самолете

Самолет Utair
Utair обязали выплатить компенсацию пострадавшему пассажиру

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 декабря, ФедералПресс. Житель Югры отсудил у авиакомпании Utair деньги из-за падения и получения повреждений во время полета в самолете перевозчика. Об этом говорится в сообщении регионального суда.

«Во время полета, когда гражданин следовал в туалетную комнату, самолет резко начало трясти, он начал опасно терять высоту, в результате чего пассажир упал и получил телесные повреждения», – сообщают в суде.

Пострадавший летел из Москвы в Сургут, он направил претензию в офис перевозчика. Пассажир попросил выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. В авиакомпании Utair ответили отказом на требование клиента, заявив, что самолет начало трясти из-за внезапной турбулентности. Вместо компенсации перевозчик выделил пассажиру бонусы в размере 600 миль.

Югорчанин не удовлетворился этим и обратился в суд. Требование пострадавшего было удовлетворено, суд обязал авиакомпанию выплатить истцу 30 тысяч рублей, возместить судебные расходы и заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижневартовске проверят школу, которой нет: здание должны были построить несколько лет назад. В настоящее время власти столицы Самотлора заняты поиском нового инвестора.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.