Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре убийца пытался запутать следы и сам сообщил в полицию о преступлении

Полицейские
В Югре полицейские задержали убийцу женщины

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 января, ФедералПресс. В селе Леуши Кондинского района Югры мужчина забил до смерти 43-летнюю женщину и, пытаясь запутать следы, сам сообщил в полицию о преступлении. Об этом рассказали в пресс-службе окружного следственного управления.

«В полицию обратился 38-летний житель Кондинского района, который сообщил, что в одном из домов села Леуши произошло убийство женщины», – говорится в сообщении.

В ходе осмотра места преступления следователи нашли предметы женской одежды, в соседнем заброшенном здании был обнаружен труп погибшей. Позже сотрудники следственного управления установили причастность мужчины к убийству. Будучи пьяным, он нанес порядка двух десятков ударов 43-летней женщине из-за прозвучавших в его адрес оскорблений. От полученных травм она скончалась. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина спрятал одежду в подвале, а тело отнес в заброшенное строение.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что сургутский вытрезвитель в новогодние каникулы посетили три десятка человек мужского пола в возрасте от 32 до 60 лет. Всех нетрезвых граждан сначала направляли в психоневрологический диспансер на освидетельствование.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.