Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Счетная палата Югры нашла нарушения при строительстве больницы в Горноправдинске

Строительство больницы
Финансирование строительства больницы в горноправдинске велось с нарушениями

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 января, ФедералПресс. Счетная палата Югры выявила нарушения, обнаруженные в ходе ревизии финансирования участковой больницы в Горноправдинске. Об этом сообщает «Правда УрФО».

«Объектом проверки аудиторов стало КУ ХМАО-Югры «Управление капитального строительства», а период, интересовавший ревизоров, охватил время с 2016 (по отдельным вопросам – с 2014) до конца июля 2022 года», – говорится в сообщении.

Проверяющие выявили ряд нарушений, региональное управление капстроительства приняло работы, выполненные не в соответствии с проектными документами. Организация выплатила подрядчику более 819 тысяч рублей. Кроме того, выплачено около полутора миллионов рублей за оборудование, которое не было смонтировано.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Чернореченском кладбище в Сургуте закончились свободные могилы: подвел подрядчик. Компания не приступала к работам в течении нескольких месяцев, и руководство погоста намерено расторгнуть с ней соглашение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.