Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске чипированная собака укусила восьмилетнего мальчика

Собака
В Югорске собака напала на ребенка

ЮГОРСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Югорске на улице Спортивной чипированная собака напала на восьмилетнего ребенка. Родители написали заявление в полицию. Об этом сообщается в группе «Подслушано Советский ХМАО» во «ВКонтакте».

«Вчера мальчик восьми лет шел из школы в конце улицы Спортивной в Югорске и на него напала собака чипированная и укусила за руку. Это одна из целой стаи бездомных собак количеством в 6-8 штук, про которую уже две недели пишут в соцсетях», – говорится в сообщении.

Родители отвезли ребенка к врачу, хирург на приеме им сообщил, что это уже второй случай за день. Они написали заявление в полицию. Автор поста предложил горожанам присоединиться и написать заявление в прокуратуру на мэра города Алексея Харлова в связи с бездействием администрации. В последнее время ситуация с бродячими собаками в городе усугубилась.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Югры назначили ответственных за бездомных животных. Утвержден порядок предотвращения причинения собаками без владельцев вреда жизни или здоровью граждан.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.