Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бастрыкин взял на контроль историю с провалившимся полом в Югре

Александр Бастрыкин
Следственный комитет проведет проверку в Советском

СОВЕТСКИЙ, 28 марта, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информации о травмировании девушки из-за провалившегося пола в городе Советском. Об этом сообщается в телеграм-канале Следственного комитета России.

«Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по ХМАО Михаилу Мокшину представить подробный доклад о проведенных проверочных мероприятиях, установленных обстоятельствах и результатах проверки по ее итогам», – говорится в сообщении ведомства.

Жительница Советского Анастасия Гура получила травму в двухкомнатной квартире, где проживала. Под ногами провалился пол, опасность травмироваться имеется и в других помещениях дома. Югорчанка неоднократно писала заявления в мэрию и другие инстанции, но чиновники не реагировали на сигналы. Теперь решение проблемы находится на контроле следственного ведомства. Результаты проверки будут представлены председателю СКР Александру Бастрыкину.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте до конца текущего года снесут более 80 деревянных домов, признанных аварийными.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.