Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В депнедрах Югры рассказали о ситуации с лесными пожарами в регионе

Тушение пожара
В Кондинском районе Югры тушат природный пожар

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 мая, ФедералПресс. В Югре с начала пожароопасного сезона ликвидировали три очага возгорания в лесной зоне на площади более 19 га. В настоящее время сотрудники Авиалесоохраны тушат ландшафтный пожар в Кондинском районе.

«С начала пожароопасного сезона в лесах ХМАО-Югры ликвидировали 3 лесных пожара на площади 19,2 га. Одно возгорание возникло 1 мая на землях Урайского лесничества на площади 6,2 га, и два – 2 мая в Кондинском лесничестве на площади 13 га», – говорится в сообщении окружного департамента недропользования.

Обнаружен ландшафтный пожар на юге автономного округа, площадь его составляет порядка 90 гектаров. В ближайшие дни в регионе установится жаркая погода, специалисты не исключают возникновение новых очагов возгорания. 28 апреля на территории автономного округа был введен особый противопожарный режим.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что уральский полпред Владимир Якушев призвал следить за ситуацией с природными пожарами в регионах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.