Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бизнесмен из Югры организовал поставки наркотиков в пакетиках с чаем

Таможня
Тюменские таможенники задержали партию наркотиков

НЕФТЕЮГАНСК, 6 июня, ФедералПресс. 29-летний предприниматель из Нефтеюганска наладил поставки наркотиков из Чехии. Запрещенные вещества поступали заказчику в пакетиках с японским чаем. На чем его взял югорский следком, выяснил «ФедералПресс».

«29-летний житель Нефтеюганска придумал идеальное преступление, которое, по его мнению, раскрыть было почти невозможно. В прошлом году он оформил на себя ИП и начал торговать японским чаем», – говорится в сообщении в телеграм-канале SHOT.

Предприниматель заказывал почтой из Чехии чай матча, в нашу страну продукция поступала в фирменных запаянных пакетиках с маркировкой. Подмену обнаружили тюменские таможенники, когда осматривали одну из партий поступившего товара. Внутри пакетиков вместо японского чая оказались перемолотые листья растения кратом. В них содержится алкалоид митрогинин. Сотрудники таможни задержали крупную партию запрещенного вещества массой 900 грамм. Предприимчивого контрабандиста задержали, возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Нягани суд отправил под арест 20-летнего горожанина за избиение маленького ребенка и развратные действия над мальчиками. Молодому человеку грозит большой тюремный срок по совокупности преступлений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.