Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре намерены изменить меры поддержки малого и среднего бизнеса

Как стимулировать  югорчан к бизнес-деятельности, сейчас думают в правительстве
Как стимулировать югорчан к бизнес-деятельности, сейчас думают в правительстве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 декабря, ФедералПресс. При существующем походе Югра рискует не вписаться в плановые показатели развития предпринимательства. К 2025 году количество занятых в бизнесе должно существенно вырасти.

Число югорчан, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, через пять лет должно вырасти до 230 тыс. человек. Такая планка установлена нацпроектом «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам прошлого года, количество занятых в сфере бизнеса было на уровне 200 тыс. человек. Такие данные приводит ТАСС, ссылаясь на слова заместителя губернатора Югры, директора регионального департамента экономического развития Николая Милькиса.

«Это, в том числе, индивидуальные предприниматели и общества с ограниченной ответственностью. Существующими мерами поддержки и действующими механизмами в регионе есть риск недостижения этого показателя. Поэтому мы будем менять подходы», - заявил чиновник.

Что конкретно поменяется в части поддержки предпринимателей, пока не ясно. По словам Милькиса, этот вопрос сейчас прорабатывается.

Кроме того, к 2024 году число самозанятых должно достичь 13 тысяч человек. Напомним, накануне Совет Федерации одобрил введение налога для самозанятых еще в 19 субъектах России, в том числе и в регионах «тюменской матрешки».

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.