Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
1

В Югре отремонтируют 10 километров дороги за 256 миллиардов

Дорога
В Югре отремонтируют 10 км дороги между Сургутом и Нижневартовском

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 20 января, ФедералПресс. Стоимость работ составит 255,7 млрд рублей.

В Югре отремонтируют десять километров дороги между Сургутом и Нижневартовском. Стоимость работ составит почти 256 млрд рублей. Участок трассы отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», информирует ugra-news.ru.

Руководство округа заключило соглашение с подрядчиком. Работы должны быть закончены до конца сентября текущего года. Каждый день по трассе Сургут Нижневартовск проезжает порядка пяти тысяч машин. Дорога соединяет два крупнейших города региона.

В период с 2019 по 2024 годы на ремонт югорских трасс в рамках нацпроекта будет потрачено более 32 млрд рублей. На эти средства будут выполнены работы на 634 км дорог округа.

Длина трассы между Сургутом и Нижневартовском составляет более двухсот километров. На ней располагаются такие города, как Лангепас и Мегион, а также ряд крупных нефтяных месторождений.

Напомним, в сосднем с Югрой Ямале прошлый год был объявлен Годом дорог. В эксплуатацию были запущены Пуровский мост и дорога Надым Салехард.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.