Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе уходит глава департамента управления имуществом

Свои претензии к указанной программе высказывала и районная прокуратура
Свои претензии к указанной программе высказывала и районная прокуратура

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 15 октября, ФедералПресс. Директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района Вячеслав Шагин покидает свой пост. В мэрии отмечают, что это было решение самого экс-главы подразделения.

По собственному желанию уходит с позиции директора департамента управления муниципальным имуществом Сургутского района Вячеслав Шагин. Данную информацию подтверждают в пресс-службе администрации.

Также там отмечают, что пока неизвестно, кто займет вакантную должность главы департамента.

Напомним, что подразделение Шагина, в том числе, курировало вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у местных жителей скопилось множество претензий к муниципальной программе, вступило в нее буквально несколько человек, а остальные жители «авариек» пытались обеспечить себе справедливые условия переселения, обращаясь во все возможные инстанции.

Также недавно адвокат Владимир Яремаченко заявил, что нашел в муниципальной программе нарушения федерального законодательства.

Свои претензии к указанной программе высказывала и районная прокуратура.

Тогда в администрации Сургутского района «ФедералПресс» пояснили, что участие в программе носит добровольный характер, а для жителей стараются подобрать максимально комфортные условия по расселению, используя индивидуальный подход. При этом муниципалитет перевыполнил план по переселению жителей из «авариек» в прошлом году и не собирается останавливаться на достигнутом.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.