Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Путин одобрил намерения губернатора ХМАО Комаровой баллотироваться на новый срок

Путин одобрил намерения губернатора ХМАО Комаровой баллотироваться на новый срок
Владимир Путин отметил успешное развитие округа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 июня, ФедералПресс. Путин одобрил решение губернатора ХМАО Натальи Комаровой баллотироваться на пост главы региона. Выборы пройдут осенью 2020 года.

Президент России Владимир Путин поддержал намерения губернатора Ханты-Манскийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой принять участие в выборах на пост главы региона. Голосование пройдет 13 сентября 2020 года. Путин провел видео встречу с губернатором, на котором отметил успешное развитие округа.

«Все это, в целом, дает вам основания претендовать на избрание в следующий раз на предстоящих выборах в сентябре этого года. Могу пожелать только вам успехов», – сообщил лидер государства.

В 2010 году ее единогласно избрали региональные депутаты. В 2015 году у Комаровой было 28 голосов чиновников из 35. Отметим, что Путин уже одобрил планы президента Татарстана Рустама Минниханова, глав Краснодарского края, Брянской, Смоленской, Костромской, Тамбовской областей выдвинуть свои кандидатуры на предстоящих выборах в регионах, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин в онлайн-режиме встретится с губернатором Югры Натальей Комаровой. Ранее президент общался с главами других регионов. По итогам дал поручение правительству.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.