Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» проходят диспансеризацию без отрыва от производства

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» проходят диспансеризацию без отрыва от производства
Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» проходят диспансеризацию без отрыва от производства

НЕФТЕЮГАНСК, 27 марта, ФедералПресс. Передвижная поликлиника с диагностическим оборудованием устанавливается непосредственно на месторождении и позволяет проводить обширный круг обследований.

Программа является частью стратегических инициатив «Роснефти», направленных на сохранение и укрепление здоровья и долголетия своих работников. Здоровье сотрудников – гарант успешного производства, потому заботу об этом предприятие берет на себя. На сегодняшний день более половины трудового коллектива предприятия, а это порядка8 тысяч человек, воспользовались представленной «РН-Юганскнефтегазом» возможностью и прошли диспансеризацию.

Передвижная поликлиника с диагностическим оборудованием устанавливается непосредственно на месторождении и позволяет проводить обширный круг обследований – лабораторные анализы, УЗИ, ЭКГ, осмотр узкими специалистами и терапевтом. Таким образом, без отрыва от производства сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» за несколько часов получают информацию о состоянии своего здоровья. При подозрении на заболевание, работник направляется на более углубленное обследование, в том числе, в высокотехнологические медицинские центры.

«Мы прекрасно понимаем, что на прохождение аналогичного обследования в поликлинике потребуется много времени, что не всегда удобно работающему человеку. Наша диспансеризация проводится быстро, качественно и без отрыва от производства. Результаты обследования лечебным учреждением передаются цеховому терапевту, который определяет группы риска по кардиологии и онкологии и работает персонально с сотрудниками, у которых выявлены подозрения на серьезные заболевания. Второй этап – углубленное исследование по назначениям терапевта: компьютерная и магнитно-резонансная томографии, установка холтеров. Человек не остается со своей проблемой один на один, а получает грамотную консультацию с направлениями на дополнительные исследования», – пояснилаисполняющая обязанности начальника сектора промышленной медицины ООО «РН-Юганскнефтегаз» Наталья Хренова.

Если у работника имеются на руках результаты каких-либо медицинских исследований, сделанных ранее, врачи окажут профессиональную консультацию и ответят на все имеющиеся вопросы. Медицинские работники и сами нефтяники отмечают безусловную пользу диспансеризации. В прошлом году углубленное обследование проведено 368 сотрудникам, у которых обнаружены различные заболевания в начальной стадии, когда прогноз на выздоровление весьма благоприятен. Кроме того, программа позволяет работникам внимательнее относиться к своему здоровью и отказаться от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.

В текущем году программа диспансеризации будет продолжена, у всех работников будет возможность пройти медицинское обследование.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.