Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале разрешили ходить в походы, но в масках и с соблюдением дистанции

На Ямале разрешили ходить в походы
На Ямале разрешили ходить в походы

САЛЕХАРД, 14 августа, ФедералПресс. Туристы должны будут носить маски и соблюдать дистанцию. Оказывать услуги разрешено пяти туроператорам.

На Ямале разрешили ходить в турпоходы с соблюдением требований регионального управления Роспотребнадзора, информируют в окружном оперативном штабе. Путешественникам предписано носить маски и соблюдать дистанцию между участниками.

Водить туристов по территории округа разрешено пяти зарегистрированным в регионе туроператором. Организовать поход имеют право «Арктика Тур», Discover Yamal, «Ясавэй», «Земля Лугуя» и «Ямалия». Перед выходом на маршрут группа должна зарегистрироваться у спасателей за десять дней до старта, сообщают в региональном управлении МЧС.

Напомним, что из-за пандемии корнавируса ямальским туроператром было рекомендовано переориентироваться на внутренний рынок. Спросом у туристов пользуются сплавы по горным рекам, походы по маршрутам на Полярном Урале, этнотуры в стойбище кочевников, рыболовные программы и туры выходного дня.

С начала весны в регионе отмечено более двенадцати тысяч случаев заражения коронавирусом, свыше одиннадцати тысяч ямальцев вылечились.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.