Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Нечего разносить инфекцию». Глава Югры удалила чиновника с совещания

Комарова упрекнула главу Березовского района за кашляющего чиновника
Губернатор Югры напомнила, что сейчас не время пренебрегать здоровьем

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ФедералПресс. Наталья Комарова призвала подчиненных к благоразумию: при первых признаках ОРВИ оставаться дома.

Сегодня, 27 октября, во время заседания оперативного штаба Югры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции губернатор Наталья Комарова остановила доклад главы Березовского района Владимира Фомина и потребовала удалить из кабинета кашляющего чиновника.

«Владимир Иванович, кто у вас кашляет? Отправьте человека болеть. Нечего разносить инфекцию», – сказала Наталья Комарова.

Владимир Фомин в оправдание сообщил, что человек просто поперхнулся, однако губернатора такое легкомыслие подчиненных не устроило:

«Как маленькие: поперхнулся. Микрофон включен, сидите, кашляете на весь регион. Народ будет переживать. Поперхнулись, вышли, привели себя в порядок. Сейчас не время пренебрегать здоровьем. Пожалуйста, с первыми признаками ОРВИ изолируйтесь и занимайтесь своим здоровьем», – пожурила губернатор.

После замечания доклад чиновника был продолжен. Владимир Фомин отметил, что в Березовском районе с начала пандемии зарегистрировано 102 случая заражения COVID-19, также зафиксирован первый случай летального исхода. Под медицинским наблюдением находятся 510 человек. С 21 октября в Березово развернут обсерватор на 24 койко-места.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.