Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Число кандидатов на пост главы Сургута выросло до 22

Мэрия Сургута
Число кандидатов на пост главы Сургута выросло до 22

СУРГУТ, 22 декабря, ФедералПресс. В выборах 2016 года участвовали 14 претендентов.

Число кандидатов на пост мэра крупнейшего города Югры выросло до 22, сообщается на официальном портале городской думы.

Документы на участие в конкурсе подали горожане разного рода деятельности. Среди претендентов есть опытные управленцы и люди далекие от политики. В борьбу за кресло главы города включились две женщины, их имена не сообщаются. Первой подала документы многодетная мама. Про нее известно то, что раньше она серьезно занималась кикбоксингом, а теперь руководит собственной компанией. Вторая – является работником градообразующего предприятия.

Первым подал заявление в приемную комиссию 37-летний буровой мастер Андрей Инкин. Следом за ним о намерении баллотироваться в мэры заявил журналист Александр Побережный. В числе кандидатов присутствуют основатель городского новостного портала, фрилансер, безработный, представители политических движений.

Напомним, выборы нового сургутского градоначальника пройдут 18 января будущего года. Прежний руководитель администрации Вадим Шувалов ушел в отставку 9 декабря. Чиновник был включен губернатором в состав нового правительства Югры. Бывший мэр крупнейшего города региона стал заместителем главы округа Натальи Комаровой.

Фото:admsurgut.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.