Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Первый замгубернатора Югры Бухтин умер от последствий коронавируса

Геннадий Бухтин скончался в возрасте шестидесяти лет
Геннадий Бухтин скончался в возрасте шестидесяти лет

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Первый замгубернатора Югры Геннадий Бухтин умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Политику было шестьдесят лет, он боролся с болезнью больше месяца.

Первый замгубернатора Югры Геннадий Бухтин скончался сегодня от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила директор департамента общественных связей региона Елена Шумакова.

Политик умер в Москве, ему было шестьдесят лет. Время и место его погребения пока неизвестны, решение будут принимать родственники.

Шумакова подчеркнула, что правительство Югры работает в штатном режиме. Губернатор Наталья Комарова и члены правительства уже выразили свои соболезнования семье, родным и близким покойного, говорится в официальном сообщении департамента.

Геннадий Бухтин был уроженцем Сахалинской области, в правительстве Югры он работал более десяти лет, а до этого занимал значимые посты в Минрегионе и Российском союзе автостраховщиков.

«ФедералПресс» напоминает, что Бухтина перевезли в Москву из Сургута в начале декабря. Тогда сообщение о его заражении коронавирусом официально не подтверждалось.

Фото: пресс-служба правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.