Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд Сургута отменил решение думы о повторных выборах главы города

Дума Сургута
Суд Сургута отменил решение думы о повторных выборах главы города

СУРГУТ, 29 января, ФедералПресс. Конкурс приостановлен в связи с иском кандидата в мэры Евгения Барсова. Об этом сообщают в пресс-службе городского парламента.

«Да, мы в курсе ситуации. Завтра на заседании думы будет озвучено, изменятсяли сроки проведения конкурса»,— сообщили в гордуме.

Прием заявок для участия в повторных выборах должен был стартовать 31 января и продлиться две недели. Конкурсная комиссия приступит к рассмотрению кандидатур 20 февраля. Итоговое заседание гордумы было назначено на 26 февраля. 26 января городской суд принял иск депутата сургутского парламента Евгения Барсова, которому комиссия отказала в приеме документов для участия в выборах мэра. Первое рассмотрение дела назначено на 3 февраля, пишет интернет-издание NEFT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что городской суд Сургута принял иск претендента на пост мэра Евгения Барсова к конкурсной комиссии. Депутат гордумы считает, что его документы заполнены правильно. В комиссии посчитали, что они содержат неполные сведения.

Фото: dumasurgut.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.