Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комиссия отобрала пять кандидатов на пост главы Сургута

Кресло мэра
Комиссия отобрала пять кандидатов на пост главы Сургута

СУРГУТ, 20 февраля, ФедералПресс. На регистрацию пришли 25 претендентов. Об этом сообщают в пресс-службе городской думы.

«В конкурсной комиссии при думе города завершилась регистрация кандидатов на пост главы Сургута. Процедуру регистрации прошли 25 человек», – сообщили в пресс-службе городского парламента.

Наиболее полный пакет документов собрали пять претендентов на кресло мэра. Одним из них стал фаворит предвыборной гонки – депутат окружной думы Андрей Филатов. Он является единственным претендентом на пост градоначальника, который после регистрации начал активно готовить программу вместе с общественностью и в сжатые сроки объединил вокруг себя элиты города.

После того, как Филатов заявил о намерениях участвовать в выборах, ряд участников первого конкурса приняли решения не подавать заявку на повторный конкурс. Компанию ему составили сотрудник компании «Россети Тюмень» Артур Романов, сотрудник мэрии Юрий Валгушкин, представитель Контрольно-счетной палаты Сургутского района Алла Сыч и начальник Сургутского отдела Ростехнадзора Геннадий Знобищев.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что бывший мэр Сургута Попов вышел на работу в «Сургутнефтегаз». Экс-градоначальник занял должность заместителя по кадрам управляющего трестом СМТ-1.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.