Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывший замгубернатора Югры стал мэром Сургута

Андрей Филатов стал мэром Сургута
Андрей Филатов стал мэром Сургута

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО, 27 февраля, ФедералПресс. В Сургуте выбрали нового главу, им стал бывший заместитель губернатора ХМАО-Югры и экс-депутат окружной думы VI созыва Андрей Филатов, передает корреспондент «ФедералПресс». Новый градоначальник представил сургутским народным избранникам программу развития города.

«Среди основных задач работы – создание высококачественной городской инфраструктуры, устранение дисбаланса между развитием улично-дорожной сети и ростом транспортного потока, развитие системы образования и поддержка предпринимательских и общественных инициатив», – рассказал на заседании депутатам Андрей Филатов.

В ходе презентации, Филатов добавил, что он намерен выстроить вертикальную работу аппарата чиновников на всех уровнях власти: от федеральной до муниципальной. Также новый мэр поделился планами по созданию команды управленцев, которая будет работать исходя из запросов жителей Сургута.

За Андрея Филатова проголосовали все присутствовавшие на заседании депутаты. Помимо Филатова, в финале конкурса принимали участие еще двое кандидатов на пост сургутского градоначальника: Алла Сыч и Юрий Валгушкин. За них проголосовали 2 депутата, отдав каждому претенденту по одному голосу.

Напомним, на конкурс мэра Сургута, стартовавшего в начале 2021 года, выдвигались больше двух десятков человек. В итоге комиссия отобрала троих. Бывший градоначальник Дмитрий Попов ушел на работу «Сургутнефтегаз».

Фото: dumahmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.