Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургутского района об участии в праймериз в Госдуму: «Сниматься не собираюсь»

Андрей Трубецкой
Андрей Трубецкой: «Депутат Госдумы может сделать гораздо больше для своего региона, чем на муниципальном и региональном уровнях»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 мая, ФедералПресс. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой прокомментировал свое участие в праймериз «Единой России» в Госдуму РФ. Чиновник готов бороться за депутатское кресло. Об он заявил в интервью журналисту Эдуарду Иваницкому в «Прямом разговоре».

«Если я выиграю на праймериз, я сниматься с выборов не собираюсь. Для меня это определенный опыт. Но это предварительный отбор, его надо еще пройти. Если мне это удастся, то меня ждет очень серьезный этап выборов и большая конкуренция. Но победа– это совершенно не самоцель. Если не получится, я не буду рыдать», – сказал глава района.

Отметим, что Андрей Трубецкой планирует участвовать в выборах по одномандатному округу. «А зачем мне партийный список? Мне зачем сачковать?», – заявил он.Чиновникуверен, что в Госдуме он может сделать больше для своего региона и района.

«На федеральном уровне при принятии федерального бюджета любой депутат Госдумы, который занимает активную позицию, может сделать гораздо больше для своего региона, чем на муниципальном и региональном уровнях. Функция депутата – конкуренция с другими депутатами за бюджетные деньги. Задача депутата состоит том, чтобы в его регионе и городе строились объекты, чтобы они были включены в нацпроекты и федеральные программы», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Сургутского района Андрей Трубецкой будет участвовать в предварительном голосовании «Единой России», чтобы побороться за возможность выдвижения на выборы в Госдуму.

Фото: admsr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.