Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье известный политик снялась с праймериз «ЕР» после скандала

Роза Чемерис
Роза Чемерис снялась с праймериз «ЕР»

ВЛАДИВОСТОК, 21 мая, ФедералПресс. Депутат гордумы Владивостока Роза Чемерис снялась с праймериз «ЕР» после нападения на агитационный автобус. Она заявила, что решение продиктовано заботой о членах своей команды.

«Цена победы на праймериз не должна быть настолько высока, чтобы ставить под угрозу здоровье тех, кто меня поддерживает. Те негодяи, которые это устроили, не остановятся ни перед чем. Наши пути расходятся с «Единой Россией», но у меня нет морального права отступить. Уверена, мы найдем единомышленников, с которыми пойдем на выборы 19 сентября», – пояснила Роза Чемерис.

Она отметила, что ее штабы по-прежнему будут работать в Приморье, она продолжит встречи с избирателями. Народная избранница продолжит выстраивать свою предвыборную кампанию дальше.

Как отмечает политолог Вячеслав Беляков, скандал может серьезно навредить позициям «ЕР» в регионе.

«Это, конечно, колоссальный репутационный ущерб и для партии, и для краевых властей. Все-таки правительство Приморья больше частью состоит из единороссов. Тем более удивительно, что наносят его сторонники, а не соперники», – рассказал он «ФедералПресс».

Как ранее писал «ФедералПресс», накануне неизвестные закидали камнями агитационный автобус Розы Чемерис. А cегодня в Славянке красками заляпали ее предвыборный плакат.

Фото: Instagram.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.