Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Рассмотрение дела экс-мэра Сургута в суде перенесли в очередной раз

Дмитрий Попов
В Сургуте снова перенесли рассмотрение ходатайства Дмитрия Попова

СУРГУТ, 26 июля, ФедералПресс. Рассмотрение ходатайства бывшего главы Сургута Дмитрия Попова в суде снова отложили. Об этом сообщают СМИ.

«Отложено по ходатайству старшего помощника прокурора для повторного вручения официального извинения от имени государства Попову», – говорится в сообщении ТАСС.

Представитель надзорного органа сообщил суду о том, что извинения экс-мэру Сургута направлялись ранее. Дмитрий Попов отметил, что извинений от прокуратуры не получал. Следующее заседание суда состоится 28 июля текущего года. Напомним, бывший глава горадминистрации направил иск в суд весной текущего года. Ранее его оправдали по ряду уголовных дел, все обвинения с экс-мэра Сургута были сняты.

«ФедералПресс» в недавних сообщениях писал о том, что в муниципалитете Югры вода станет питьевой после вмешательства прокуратуры. Глава районного надзорного органа обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Нижневартовского района обязанности провести комплекс мероприятий по доведению качества питьевой воды в ряде поселков до установленной нормы.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.