Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Два федеральных министра приедут в Югру

Николай Шульгинов
В Югру с рабочим визитом приедут министры Николай Шульгинов и Олег Матыцин

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Югру с рабочим визитом приедут министр спорта Олег Матыцин и министр энергетики Николай Шульгинов. Главы двух федеральных ведомств примут участие в ряде мероприятий, сообщает правительство ХМАО.

«В Когалыме 7 сентября министр спорта РФ Олег Матыцин примет участие в открытии теннисного центра, закладке памятного камня на месте строительства футбольного манежа», – говорится в сообщении.

В мероприятии также примут участие губернатор Наталья Комарова и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов. Кроме того, спикеры проведут совещание, посвященное строительству социальных и спортивных объектов.

На следующий день, 8 сентября, в Нефтеюганском районе министр энергетики РФ Николай Шульгинов даст старт строительству газопровода «КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск». Отметим, что это очень важный инвестиционный проект для Югры. Газопровод обеспечит надежность газоснабжения 168 тысяч жителей Нефтеюганска и Пыть-Яха, социальных объектов. Затем министр примет участие в совещании по вопросам газификации округа в Сургуте.

В четверг, 9 сентября, в Сургуте Николай Шульгинов вместе с главой региона проведет заседание правительственной комиссии по подготовке энергокомплекса и объектов жилищно-коммунального хозяйства УрФО к зиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к 2023 году в Ханты-Мансийском автономном округе должна завершиться догазификация территорий.

Фото: fish.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.