Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре разгорается конфликт между самым молодым мэром в стране и его боссом

Александр Старожинский
Глава поселка Половинка Александр Старожинский рассказал, что глава района применял против него «санкции»

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 8 сентября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе обострился конфликт между главой Кондинского района Анатолием Дубовик и самым молодым в России мэром – Александром Старжинским, который известен своей резкой критикой в адрес власти и провокационными заявлениями. Об этом начинающий управленец сообщил на своей странице в социальной сети.

«Дубовик заблокировал меня во всех социальных сетях, в группе администрации Кондинского района. Ко всему прочему, еженедельные совещания теперь при главе района проходят без моего участия», – написал глава поселка Половинка Александр Старжинский на сранице «ВКонтакте».

Мэр также сообщил, что до этого глава района Анатолий Дубовик якобы применял против него «санкции» – проверки, доносы в прокуратуру, природнадзор, полицию, контрольно-счетную палату и другие надзорные органы. Кроме того, на своей странице в соцсетях Александр Старжинский открыто обвиняет главу района в некомпетентности.

Как уточнил «ФедералПресс» Старжинский, конфликт с главой района начался несколько лет назад, после того, как он выиграл местные выборы.

«Это тянется с 2018 года, когда я стал главой сельского поселения. Им нужен был свой человек, из «Единой России», но все пошло не по плану», – заявил Старжинский.

Отметим, что после выборов 24-летний Александр попал в «Книгу рекордов России» как самый молодой глава сельского поселения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на онлайн-совещании при главе Кондинского района мэр Половинки Александр Старжинский назвал антиковидные ограничения неэффективными, после чего его запретили пускать в эфир.

Фото: Александр Старжинский / «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.