Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовскую думу возглавил главврач окружной больницы

Дума Нижневартовска
Депутатский корпус нового созыва избрал председателя парламента

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 октября, ФедералПресс. Депутаты нижневартовского парламента седьмого созыва на первом заседании избрали спикера. Об этом сообщают СМИ.

«Сегодня выбран председатель – Алексей Сатинов», – пишет издание «Местное время».

Таким образом, парламент, в котором абсолютное большинство мандатов принадлежит «Единой России», возглавил депутат от партии власти. Кроме того, Сатинов работает главным врачом Нижневартовской окружной клинической больницы. Отметим, что по итогам выборов три мандата получили коммунисты, два – самовыдвиженцы.

В ходе заседания депутат и вице-спикер городской думы шестого созыва Сергей Землянкин прокомментировал слухи о лишении его руководящего поста в парламенте из-за конфликта.

«Во избежание различных толкований, разговоров и слухов я сообщаю вам, что принял обоснованное и взвешенное решение не выдвигать свою кандидатуру на руководящие должности думы Нижневартовска седьмого созыва. На политсовете партии «Единой России» я озвучил свое решение. Буду жить и работать в Нижневартовске», – объяснил Землянкин.

Спикер парламента Югры Борис Хохолков отметил, что «опыт и энергия Сергея Федоровича будут востребованы в работе депутатского корпуса седьмого созыва». Также он поблагодарил за плодотворную работу предыдущий состав думы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты думы Нефтеюганска седьмого созыва избрали председателя.

Фото: дума Нижневартовска / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.