Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургута лишился одного из заместителей

Валерий Фомагин
Валерий Фомагин уволился с поста заммэра Сургута

СУРГУТ, 12 октября, ФедералПресс. Заместитель главы Сургута Валерий Фомагин ушел в отставку по собственному желанию. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

«В городской администрации он работал с марта 2021 года. Курировал департамент архитектуры и градостроительства, а также комитет по земельным отношениям», – говорится в сообщении пресс-службы.

Валерий Фомагин рассказал, что покидает пост по семейным обстоятельствам. Бывший заммэра выразил благодарность главе города и всей команде мэрии за совместный труд. Напомним, чиновник родился в Нижневартовске. В разные годы возглавлял окружной Союз строителей, руководил региональным департаментом дорожного хозяйства, предприятием «Северавтодор».

«ФедералПресс» ранее писал о том, что имя нового спикера сургутского парламента станет известно 15 октября, его выберут на первом заседании думы седьмого созыва. Оно должно было пройти на десять дней раньше, но по ряду причин было перенесено на более поздний срок.

Фото: admsurgut.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.