Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Руководитель ГИБДД Красноярского края решил уйти в отставку

Чиновник
Полковник покинул пост по собственному желанию

КРАСНОЯРСК, 11 октября, ФедералПресс. Руководитель управления ГИБДД по Красноярскому краю Алексей Членов принял решение уйти с поста, который он занимает последние три года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Он уходит в отставку по собственному желанию. Причины нам неизвестны», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Исполняющим обязанности руководителя краевой госавтоинспекции назначен Андрей Сиротинин, сообщает «Интерфакс».

Алексей Членов родом из села Новая Солянка, расположенном в Рыбинском районе Красноярского края. Он окончил Сибирский юридический институт МВД, а в 1997 году начал службу в органах внутренних дел в должности инспектора ДПС. С 2007 года он занимал руководящие должности в отделе ГИБДД Красноярска. В 2018 году получил повышение и был назначен на пост начальника управления ГИБДД по Красноярскому краю.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава российского интерпола генерал-майор полиции Александр Прокопчук официально отправлен в отставку распоряжением главы государства. Соответствующий документ уже был подписан президентом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.