Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский сенатор прокомментировал отстранение российских паралимпийцев

Участник Паралимпиады
Российских спортсменов отстранили от участия в Паралимпийских играх

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. Сенатор от Югры Эдуард Исаков высказался по поводу отстранения российских паралимпийцев от участия в Играх в Пекине. Комментарий политика на своей странице в ВК разместил следж-хоккейный клуб «Югра».

«Нет слов от двуличности президента МПК Эндрю Парсонса, заявившего одновременно, что «спорт и политика не должны смешиваться», – отметил сенатор.

Однако Эдуард Исаков подчеркнул, что Паралимпийский комитет не мог игнорировать позицию ряда стран, которые угрожали МПК последствиями, если он разрешит российским спортсменам участвовать в соревнованиях. Сенатор назвал решение комитета трусливым и жалким. Он отметил, что делегации, которые добились отстранения российских паралимпийцев, убрали конкурентов и выставили себя «поборниками свободы».

В составе сборной России по следж-хоккею должны были войти пять представителей клуба «Югра», кроме того, в Китай приехали два югорских пара-сноубордиста.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что среди отстраненных от игр в Пекине паралимпийцев оказалось пятеро представителей Тюмени. Спортсмены находятся в Китае, дата их отправки домой не называется.

Фото: Jens Büttner / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.