Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских и белорусских паралимпийцев отстранили от Олимпиады в Пекине

Россияне
Российский комитет отреагировал на решение IPC

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Во время заседания правления Международного паралимпийского комитета (IPC) вынесли решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия Олимпиады в Пекине. Об этом заявили на сайте IPC.

«За последние 12 часов с нами связалось огромное количество участников, они сказали, что, если мы не пересмотрим наше решение, оно, вероятно, будет иметь серьезные последствия для зимних Игр в Пекине. Несколько национальных паралимпийских комитетов угрожают не участвовать в соревнованиях», – заявил президент IPC Эндрюс Парсонс.

Об этом сообщает РБК. При этом паралимпийских комитет России (ПКР) заявил, что данное решение было необоснованным. Оно может противоречить принципу аполитичности, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские паралимпийцы продолжат выступать на играх в Пекине. Об этом сообщает Международный паралимпийский комитет.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.