Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Замгубернатора Югры Евгений Адамов ушел в отставку

Увольнение чиновника
Чиновник руководил реализацией федерального проекта по формированию комфортной среды

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 мая, ФедералПресс. Замглавы Югры Евгений Адамов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Об этом сообщается на официальном портале правительства округа.

«В период его [Евгения Адамова] деятельности обеспечена эффективная работа исполнительных органов государственной власти, находящихся в ведении, достижение плановых результатов приоритетных региональных и федеральных проектов», – говорится в сообщении.

Евгений Адамов занимал пост заместителя главы региона Натальи Комаровой менее года. Чиновник пришел в правительство округа в сентябре прошлого года. Он руководил реализацией федерального проекта по формированию комфортной среды. В населенных пунктах автономного округа за это время благоустроили 56 общественных территорий и более 90 дворов.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югре уволился глава департамента госимущества. Юрий Якубенко проработал в ведомстве более двадцати лет, в течение трех лет возглавлял его.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.