Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Ишимбайской больнице восстановили всех уволенных врачей

Врачи
Башкирским врачам скорой помощи введут новую доплату

УФА, 27 апреля, ФедералПресс. Суд удовлетворил иски троих медиков Ишимбайской ЦРБ – Рамиля Разяпова, Альбины Абдрахмановой и Веры Высогорец. Ранее их отстранили от работы в связи с организацией «итальянской забастовки».

«Суд удовлетворил исковые требования председателя первичной профсоюзной организации Рамиля Разяпова, его заместителя Альбины Абдрахмановой и председателя ревизионной комиссии профсоюза Веры Высогорец. Помимо признания увольнения незаконным и оплаты времени вынужденного трехмесячного прогула присуждена компенсация морального ущерба: Рамилю – 25 тысяч рублей, девушкам – по 30 тысяч», – сообщили в региональном отделении профсоюза медработников «Действие».

Все медработники были уволены после начала акции протеста 5 февраля этого года. С того же времени врачи начали отстаивать свои права, подав иски в суд. Изначально специалисты боролись за то, чтобы им подняли оплату за переработки. С недавних пор правительство Башкирии решило увеличить надбавку сотрудникам скорой помощи за работу по ночам до 80 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о восстановлении на работе фельдшера скорой помощи Рамиля Разяпова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.