Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Югры Наталья Комарова вместе с добровольцами уехала в Донбасс

Комарова
Наталья Комарова прибыла в Донбасс вместе с добровольцами

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мая, ФедералПресс. Наталья Комарова провела выходные в Донбассе. Она отправилась туда в составе Добровольческого корпуса округа. Накануне вечером прошли переговоры глав Югры и ДНР о сотрудничестве, сообщается в официальном телеграм-канале правительства округа.

«Мы определились с тем, как будем организовывать работу и каким образом будем наполнять портфель взаимных интересов», – прокомментировала исход переговоров Наталья Комарова.

Накануне главы Югры Наталья Комарова и Донецкой народной республики Денис Пушилин обсудили проект соглашения о сотрудничестве. Сам документ планируется подписать сегодня, 30 мая.

Губернатор ХМАО улетела в Донбасс вместе с волонтерами. Из Сургута туда было направлено 43 тонны гуманитарного груза. В него вошли и посылки детям ко Дню защитника детей, а также два автомобиля для добровольцев, которые работают на местности. Наталья Комарова накануне смогла пообщаться с мариупольцами и поучаствовала в раздаче им горячей еды.

Отметим, что до сих пор никто из губернаторов УрФО в Донбасс не ездил, Наталья Комарова стала первой. При этом по решению тюменских депутатов и правительства регион взял шефство над городом Краснодон и районом. Туда отправлен гуманитарный груз.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о главе депздрава Югры Алексее Добровольском, который две недели проработал в мариупольском госпитале. В своем телеграм-канале он описывал эту поездку.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.