Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из Тюмени направили первую партию гуманитарной помощи в подшефный Краснодон

Гуманитарная помощь
Из Тюмени отправили груз в Краснодон

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. В город Краснодон Луганской народной республики направили гуманитарную помощь из Тюменской области. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Вчера региональное правительство и депутаты Тюменской областной думы приняли совместное решение о заключении сотрудничества между Тюменской областью, Краснодоном и Краснодонским районом», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

В двух фурах местным жителям направили медикаменты, продовольствие, средства личной гигиены, а также бытовую технику для пунктов временного размещения беженцев, школьные учебники и оборудование для спортивных и детских площадок.

Идею взять шефство над Краснодоном предложил депутат Тюменской областной думы Роман Чуйко, поскольку именно там была создана и позже героически погибла легендарная организация «Молодая гвардия». В ходе последующего голосования решение было принято единогласно.

Ранее «ФедералПресс» писал о поддержке Боровской птицефабрики.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.