Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский депутат предложил взять шефство над Краснодоном в ЛНР

Чуйко
Инициатива взять шефство над городом в ЛНР принадлежит депутату Роману Чуйко

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Тюменские депутаты сегодня единогласно поддержали предложение Романа Чуйко о шефстве региона над городом Краснодон и районом Луганской народной республики. Документ будет направлен в правительство области.

«Ряд регионов уже принял решение взять под шефство города и поселки ЛДНР, чтобы помочь в восстановлении объектов жизнеобеспечения и в целом в налаживании мирной жизни. Тюменская область не может остаться в стороне. Да мы и не остаемся. Мы одни из первых начали отправлять гумпомощь на Донбасс», – обратился к коллегам инициатор предложения Роман Чуйко.

Депутат также объяснил, почему предлагает взять шефство именно над городом Краснодоном. По его мнению, это место особенное, поскольку в годы Великой Отечественной войны именно здесь была создана и героически погибла организация «Молодая гвардия».

«Я убежден, что особые отношения именно с этим городом могут{cposition} дать много в вопросе патриотического воспитания молодежи», – пояснил Чуйко.

Коллеги-депутаты высказались в поддержку такой инициативы. Голосование было единогласным. Таким образом, правительству региона «рекомендовано оказать гуманитарную помощь и организовать сотрудничество с г. Краснодон и Краснодонским районом ЛНР». Постановление будет направлено губернатору.

Александр Моор сам присутствовал на заседании думы и после голосования высказался по этому вопросу:

«У нас есть возможность оказать поддержку нашим братьям. Отличная идея у Романа Чуйко. Немедленно приступим к выполнению поручения».

Напомним, руководитель тюменского штаба общественно-политической организации «Молодая гвардия» Владимир Сбитнев в апреле был в составе корпуса волонтеров в Мариуполе. О своих впечатлениях он рассказал нашему изданию.

Фото: пресс-служба Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.